Colloque Pédagogique National GEII - Le Havre 2013

5, 6 et 7 juin 2013 

Date limite d'inscription fixée au: 06-08-2013
Informations enseignants:    Informations exposants:

  Commission Pédagogique 3
  La pédagogie … Innovons


  Télécharger le programme de la commission

Commission pilotée par

Franck LE BOLC'H, IUT de Brest : Franck.LeBolch@univ-brest.fr

Pascal MEDERIC, IUT de Brest : Pascal.Mederic@univ-brest.fr

Patricia GRASSIN, IUT de Ville d'Avray : pgrassin@u-paris10.fr


Liste des Participants

Prénom   NOM IUT
1 Marouane  ALMA IUT de LONGWY
2 Jean-Luc  BACH IUT de TOULOUSE
3 Didier  BELLIER IUT de CHARTRES
4 Yasmina  BOUAOUNE IUT de CRETEIL
5 Taha  BOUKHOBZA IUT de Nancy-Brabois
6 Armel  BRUNO IUT de TOURS
7 S  CAUET IUT de POITIERS
8 Anne  CARTIER IUT de VELIZY
9 Larbi  CHRIFI-ALAOUI IUT de AISNE Soissons
10 Abdennasser  CHEBIRA IUT de SENART FONTAINEBLEAU
11 Maeva  COLLET IUT de TOULON
12 Gisella  CROCE IUT de LE HAVRE
13 jean-francois  CHARLIER IUT de VILLETANEUSE
14 LUC  DUVIEUBOURG IUT de CALAIS
15 Patrick  FAVIER IUT de BETHUNE
16 Francis  GARY IUT de MONTLUCON
17 Yann  GAUDEAU IUT de STRASBOURG Haguenau
18 Herv  GAUVRIT IUT de RENNES
19 Patricia  GRASSIN IUT de VILLE D'AVRAY
20 Nathalie  HAGUE IUT de ROUEN
21 DOMINIQUE  HAULTCOEUR IUT de MULHOUSE
22 Serge  HADJEDJ IUT de SARCELLES
23 Said  IAMARENE IUT de CRETEIL
24 Malika  IDRISSI IUT de ROUEN
25 Isabelle  KAWA-TOPOR IUT de TOULON
26 Carine  KULIK IUT de RENNES
27 Stphane  LAUWICK IUT de LE HAVRE
28 Philippe  LAVALLEE IUT de LE HAVRE
29 Franck  LE BOLC'H IUT de BREST
30 Florence  LECROQ IUT de LE HAVRE
31 Lew Fock Chong  LEW YAN VOON IUT de LE CREUSOT
32 Yves  LEMBEYE IUT de GRENOBLE 1
33 Rachid  MALTI IUT de BORDEAUX
34 Pierre  MARECHAL IUT de LE HAVRE
35 Yves  MARBOUTIN IUT de ANNECY
36 Pascal  MEDERIC IUT de BREST
37 OLIVIER  MESTE IUT de NICE
38 CATHERINE  NUTZ IUT de SAINT DIE
39 Beno  OBLED IUT de CACHAN 2
40 JEAN-PIERRE  PECQUEUR IUT de ANGERS
41 Olivier  PERRET IUT de BELFORT
42 Nozar  RAFII IUT de NANTES
43 Gilles  RAYNAUD IUT de CACHAN 1
44 Isabelle  RUSSIER IUT de LYON
45 david  ROUSSEAU IUT de LYON
46 Jean-Luc  SEGUIN IUT de MARSEILLE
47 Harouna  SOULEY ALI IUT de LONGWY
48 Caroline  SOYER IUT de VALENCIENNES
49 Nicole  STRIDE IUT de CHATEAUROUX
50 Boubekeur  TALA-IGHIL IUT de CHERBOURG
51 Nadia  TEILLAC IUT du LIMOUSIN Brive
52 Vincent  THOMAS IUT de MONTPELLIER
53 Laurent  THORAVAL IUT de STRASBOURG Haguenau
54 Wilfried  UHRING IUT de STRASBOURG Haguenau
55 Laurence  VILLENEUVE IUT de SARCELLES
56 sylvie  VERHE IUT de CERGY
57 MALIKA  YAHIAOUI IUT de LE HAVRE

Ce site évolue en permanence et nous ne sommes pas à l’abri d’éventuelles omissions que vous pourriez remarquer. Si tel est le cas, n’hésitez pas à contacter l’équipe organisatrice ou le webmaster du site pour corriger au plus vite le problème. En vous remerciant de votre compréhension.